Actualités

Pour un soutien renforcé sur l
19 May 2022 -Romandie (SER) Citoyenneté
Pour un soutien renforcé sur l
Dès les premières semaines de la crise en avril 2020, le SER a interpellé les autorités à propo...
Pour un gymnase en 4 ans après
17 May 2022 -Romandie (SER) Communication
Pour un gymnase en 4 ans après
Le SER a tenu son Assemblée des délégué∙es annuelle  le 14 mai 2022 à Chénens dans le cant...
Soutien à des collègues afghan
17 May 2022 Citoyenneté
Soutien à des collègues afghan
Un groupe de réfugé·es afghan·es qui ont fui les talibans aprè...
GoSnow : premières offres de c
11 May 2022
GoSnow : premières offres de c
Consultez en ligne et réservez dès maintenant les premières offres de camps de sports de neige pour la prochaine saison d’hiv...
Le SER'info 19 est arrivé !
28 Apr 2022 -Romandie (SER) Communication
Le SER'info 19 est arrivé !
...
Des nouvelles d'éducation21
26 Apr 2022 -Romandie (SER) Communication
Des nouvelles d'éducation21
L'agence éducation21 fait part de ses actualités dans sa ...

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net